Zur Hauptnavigation springenZum Hauptinhalt springen

Ergebnisse der Bundestagswahl 2017

Landkreis Oberallgäu mit Kempten
GemeindeErststimme%Zweitstimme%
Kempten4001,202590,80
Sonthofen1140,90820,70
Immenstadt961,20700,90
Altusried861,30731,10
Waltenhofen711,20500,90
Weitnau682,10421,30
Dietmannsried601,20400,80
Haldenwang492,00371,50
Oy-Mittelberg491,70411,40
Buchenberg461,80230,90
Missen-Wilhams465,00414,50
Oberstdorf420,70280,50
Durach390,80310,70
Oberstaufen360,80300,70
Sulzberg361,10260,80
Blaichach341,00180,50
Bad Hindelang280,90150,50
Betzigau281,50221,10
Rettenberg260,90291,00
Wiggensbach260,80200,60
Burgberg231,10100,50
Lauben221,00150,70
Wildpoldsried221,30181,10
Wertach151,00151,00
Bolsterlang142,20101,60
Fischen140,70120,60
Balderschwang33,1066,10
Obermaiselstein20,3010,20